Определите среднюю мощность двигателя автомобиля если расход бензина составляет 38 л на 100 км пути при средней скорости 35 км/ч. КПД двигателя 22,5%

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:15
    0
    Дано:

    V=10 л=0,01 м3

    p (плотность бензина) = 800 кг/м3

    s=100 км=10^5 м

    v=54 км/ч=15 м/c

    N=12,08 кВт=12080 Вт

    q (удельная теплота сгорания бензина) = 44 МДж=44*10^6 Дж

    n-?

    Решение:

    N=nvVpq/s

    Ns=nvVpq

    n=Ns/vVpq

    n=12080*10^5/15*0,01*800*44*10^6

    n=1208/5280=0,228

    n=0,228*100%=22,8%=23% (округляем до целых)

    Ответ: 23%