Определите мощность двигателя автомобиля, если расход бензина составляет 10 л на 100 км пути при средней скорости движения 60 км ч. КПД двигателя 30%

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:19
    0
    КПД:

    n=A1/A2

    Мощность:

    N=A1/t

    Теплота сгорания топлива:

    A2=qm

    q=44 МДж/кг

    Nt=nA2

    A2=qm

    Nt=nqm

    V=s/t, V - скорость

    W=v/s, v-объем

    t=m/WpV, p - плотность бензина 750 кг/м^3

    N=pnqVW=16,5 кВт.