Полезная мощность двигателя автомобиля составляет 46 кВт. Каков КПД двигателя, если при средней скорости 100 км ч он потребляет 10 кг бензина на 100 км пути?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:12
    0
    КПД = Ап/Аз

    Ап = Рп * t; t = S/v = 1 ч = 3600 с

    Аз = Q = qm

    Тогда:

    КПД = 46000 * 3600/46 * * 10

    Посчитав, получаем, что КПД = 36%

    Прим.: q - табличная величина.