Мощность двигателя автомобиля 60 кВт. Каков КПД его двигателя, если при скорости 100 км/ч он потребляет 12 л бензина на 90. км пути?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:40
    0
    У тебя тут не указано удельная теплота сгорания бензина - c, он должен доваться в условии, я тебе разложу по формуле, как определить КПД:

    КПД=N*t/Q, где Q = c*m - (Q-количество теплоты при сгорании m литров бензина, с удельной теплотой сгорания C)

    t=S/v, и так получается формула:

    КПД = N*S/c*m*v

    удельную теплоту сгорания можешь поискать в справочнике