Двигаясь начальной скоростью 36 км/ч, автомобиль за 10 сек прошел путь 105 м. с каким ускорением двигался автомобиль и какую скорость он приобрел в конце пути

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:08
    0
    U0=36 км/ч = 10 м/c

    t=10c

    s=105 м

    S=U0t+at^2/2 = 10*10+a*100/2 = 105 = a = 0.1

    u=U0+at=10+0.1*10 = 11 м/c