Свет падает из вакуума в прозрачную среду угол падения 60 угол преломления 45 чему равна скорость распространения света в этой среде

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:12
    0
    N=sin60/sin45=0,866/0,707=1,225

    V=c/n=3*10^8/1,225=2,45*10^8 м/с