Какова должна быть площадь поперечного сечения медного провода, чтобы на расстояние 50 м передать мощность 1,0 кВт при напряжении 100 В и при этом потери напряжения не превышали 6 В?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:37
    0
    I=1000/100=10 (A)

    R=U/I=6/10=0,6 Ом=pl/s

    S=50*0,017*10^ (-6) / 0,6=1,417*10^ (-6) м^ (2) ~1,42 кв. мм