Вычислите стлу тяжести, действующую на тело массой 0,5 кг

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:50
    0
    0,5*10=5 Н

    g = 9.8 H, но все, обычно, округляют до 10 Н
  2. 8 мая, 05:16
    0
    Дано:

    m=0,5 кг

    g=10 м/с^2

    Найти: Fтяж

    Решение:

    Fтяж=mg=0.5*10=5 Н