Точка движется прямолинейно в соответствии с уравнением х=10-3t+4t². Какова скорость точки через 2 с. от начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:37
    0
    T = 2

    x = 10-3*2 + 4*2^2

    x = 20

    t = 1

    x = 10 - 3*1 + 4*1^2

    x = 11

    u = 20 - 11 = 9 м/c