Материальная точка массой 2 кг движется вдоль оси Ох. Зависимость координаты материальной точки от времени задается уравнением x (t) = 3+4t+4t² (величины измерены в СИ). Чему равен импульс материальной точки в момент времени t=2 с после начала движения?

1) 80 кг*м/с;

2) 48 кг*м/с;

3) 46 кг*м/с;

4) 40 кг*м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:36
    0
    Уравнение скорости V (t) = 4+8*t

    V (2) = 4+8*2=20 м/с

    p=m*V=2*20=40 кг*м/с Ответ 4