При замыкании аккумулятора на резистор сопротивлением 9,6 Ом сила тока в цени оказалась 0,2 А. после того как сопротивление внешней цепи уменьшили на 2 Ом, сила тока возросла до 0,25 А. определить ЭДС и внутреннее сопротивление элемента

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:58
    0
    I=E / (R+r)

    E=I1 (R1+r) R1=9.6 Ом, R2=7.6 Ом

    E=I2 (R2+r)

    I1 (R1+r) = I2 (R2+r)

    I1R1+I1r=I2R2+I2r

    I1R1-I2R2=I2r-I1r

    I1R1-I2R2=r (I2-I1)

    r=0.4 (Ом)

    Е=2 (В)