При равномерном изменении магнитного потока от 1 до 0,4 Вб в контуре возникла ЭДС индукции 1,2 В. Найдите время изменения магнитного потока, а так же силу индукционного тока, если сопротивление контура 0,24 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:40
    0
    E (ЭДС) = Ф/t

    t=Ф/E

    t=1/2 c

    I=E/R

    I=2.08 А