Найдите фокус линзы, если известно, что действительное изображение предмета, находящегося на удалении 30 см от линзы, получаеться на таком же расстояние от нее

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:09
    0
    Формула тонкой собирающей линзы: 1/F=1/d+1/f

    1/F = 1/d+1/d

    1/F = 2/d

    F = d/2

    F = 0.3/2=0.15 м = 15 см