Линза дает действительное изображение предмета. Расстояние от линзы до изображения равна 0,6 м. Определите расстояние от предмета до линзы, если фокусное расстояние линзы составляет 0,4 м

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:09
    0
    1/f=1/g+1/b

    1/b=1/6-1/4

    1/b=

    подсчитай сам