В поле между обкладками плоского конденсатора на заряд 0,2 мкКл действует сила 50 мкН. До какого напряжения заряжен конденсатор, если расстояние между пластинами 0,03 м? Перераспределением заряда на пластинах пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:16
    0
    E=F/q т. е E=50x10-6 : 0.2x10-6=250 NC-1

    V=250x0.03=7.5 Вольт.

    Ответ 7.5 вольт напряжение конденсатора.