Электрон, начав движение из состояния покоя и пролетев в

поле плоского конденсатора расстояние между пластинами,

равное 2 см, достиг скорости 10^7 м/с. Заряд на пластинах

конденсатора равен 5*10^ (-9) Кл. Найдите площадь пластин

конденсатора. Отношение заряда электрона к его массе равно

1,76*10^11 Кл/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:03
    0
    Подсказки

    1) (m*V^2) / 2 = e*U U = (m*V^2) / (2*e)

    2) C=E*E0*S/d S=C*d/E*E0

    3) C и U тоже связаны