Одна машина проехала первую половину пути со средней скоростью. V=30 км/ч а вторую половину со средней скоростью V=50 км / ч. Вторая машина проехала этот же путь со средней скоростью V=40 Км/ч. Определите отношение промежутков времени.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:30
    0
    T1 = S / v1 = S / 30

    t2 = S / v2 = S / 50

    t1 + t2 = S / 30 + S / 50 = 8*S / 150 = 2*S / 37,5

    t3 = 2*S / v3 = 2*S / 40

    (t1 + t2) / t3 = 2*S / 37,5 * 40 / (2*S) = 1,07