никелирования выполняют током силой 200 А. площадь детали 500 см2. через какое время слой никеля достигнет толщины 0,02 мм? плотность никеля 8900 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:57
    0
    В задаче помимо t и h лотребуется плотность никеля p = 8900 кг/м^3 и электрохимический коэффициент никеля k = 3*10^ (-7) По определению плотность тока J = I/S (ток проходящий через единичную площадь). По закону электролиза Фарадея:m = kIt Отсюда:I = m / (kt), но с учетом, что m = phS, получим искомое выражение для плотности тока:J = (hp) / (kt) = (1,8*10^ (-5) * 8,9*10^3) / 3*10^ (-7) * 3*10^3 = 178 A/м^2 Ответ: 178 А/м^2.