Колонна машин движется по шоссе со скоростью 36 км/ч, растянувшись на 2 км. Из хвоста колонны выезжает мотоциклист со скоростью 72 км/ч и движется к голове колонны. За какое время мотоциклист достигнет головы колонны?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:09
    0
    Находим скорость мото, относительно колонны: 72-36=36 км/ч

    s=v*t - формула пути

    2=36*t

    t=1/18 часа = 60/18 минут = 20 секунд