5 сил: 600,250,750,100,300 ньютонов. Действуют на ящик под одной прямой может ли их равно действуящая быть равным: 1,2 кило ньютона, 100 ньютона и 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:11
    0
    Силы действуют на одной прямой, значит чтобы найти равнодействующую мы их просто складываем или вычитаем. Fравн=250+750-600-300-100=0 Н 3 вариант возможен.

    Fравн=600+250-750-300+100=-100 Н второй вариант тоже возможен.

    Fравн=250+750+600-300-100=1200 Н

    Ответ: Равнодействующая может быть равна: 1200 Н; 100 Н; 0 Н