Колонна машин движется со скоростью 8 м/с, растянувшись на расстояние 3 км. Из головы колонны выезжает мотоциклист со скоростью 13 м/с и движется к хвосту колонны. За какое время мотоциклист достигнет хвоста колонны?

Время вводить с точностью до десятых.

Вычисления проводить с точностью не менее 4 значащих цифр.

Время движения мотоциклиста = ... секунд

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:17
    0
    8 м/с + 13 м/с = 21 м/с 3 км = 3000 м t=3000 м/21 м/с=142,8 с