Колонна мотоциклистов движется по шоссе со скоростью 10 м в секунду, растянувшись на S=5 км, и с хвоста и головы колонны одновременно выезжают на встречу друг другу два мотоциклиста со скоростью V1=20 м в секунду, V2=15 м в секунду, за какое время первый мотоциклист достигнет головы, а другой хвоста колонны?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:35
    0
    Первый мотоциклист догоняет колонну со скоростью 20 - 10 = 10 м/с, ему требуется 5000 / 10 = 500 секунд.

    Второй мотоциклист движется навстречу колонне со скоростью 10 + 15 = 25 м/с, ему требуется 5000 / 25 = 200 секунд.