Первую треть времени движения между двумя пунктами автомобиль двигался со скоростью 25 км/ч. Оставшуюся часть времени движения - со скоростью 20 км/ч. Какова средняя скорость на всем пути.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:45
    0
    найти среднюю скорость, значит, весь путь поделить на все время, следовательно S1=1/3t*25=8,3t

    S2=2/3t*20=13,3t

    S=S1+S2=8,3t+13,3t=21,6t

    Vср=21,6t/t=21.6