Два проводника сопротивлениями 20 и 40 Ом включон в сеть, имеющую напряжение 220 В. Какую работу совершит электрический ток за 10 с в каждом проводнике если они соединены последовательно

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:45
    0
    I₀ = I₁ = I₂ = U₀ / R₀, где R₀ = R₁ + R₂

    I₀ = 220 / 20 + 40 = 220 / 60 = 11/3 A

    Формула работы : A = I²Rt

    A₁ = I₁² * R₁ * t = (11/3) ² * 20 * 10 = 2688,88 Дж ≈ 2689 Дж

    A₂ = I₂² * R₂ * t = (11/3) ² * 40 * 10 = 5377,77 Дж ≈ 5378 Дж