Два проводника 3 Ом и 6 Ом соединены последовательно. Найдите

1) общее сопротивление

2) напряжение на каждом проводнике, если во втором проводнике протекает ток 1 А

3) общее напряжение на двух проводниках

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:14
    0
    1) Rобщ.=R1+R2=3+6=9 ом

    2) U=I*R, I1=I2=Iобщ, U1=I*R1=3 вт, U2=I*R2=6 вт

    3) Uобщ=I*Rобщ=1*9=9 Вт