Два проводника 2 Ом и 4 Ом соединены параллельно. найдите: 1) общее сопротивление 2) напряжение на каждом проводнике, если во втором проводнике протекает ток 1 А

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:01
    0
    1) 2*4 / (2+4) = 8/6=4/3 Ом

    2) U1=U2=4 В

    U2=IR2=1A*4 Ом=4 В