1 два проводника 12 ом и 6 ом соединены параллельно. найдите

1) общее сопротивление

2) напряжение на каждом проводнике, если во втором проводнике протекает ток 4 А

3) силу тока в неизвестной части цепи

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:08
    0
    1) R = (12*6) / (12+6) = 4 Ом

    2) U1=U2 - по закону о параллельном соединение U=6*4=24 В

    3) I=U/R=24/12=2 А