4. Два проводника сопротивлением 40 Ом и 10 Ом соединены параллельно, напряжение в цепи 120 В. Найти общее сопротивление, общую силу тока в цепи, силу тока в каждом проводнике. Начертить схему цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:08
    0
    Ток первого: 120/40 = 3 Ампера

    ТОк второго: 120/10=12 ампер

    Общий ток: 3+12=15 ампер

    Общее сопротивление: 120/15=8 Ом