Ствол винтовки имеет длину 60 см, скорость пули при вылете из дула 800 м/с, а масса 15 г, определить силу давления газов в стволе

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:10
    0
    S=at^2/2

    v=at

    a=v^2/2S

    F=ma = mv^2/2S = 15*10^ (-3) * 800^2 / (2*0,6) H = 8000 Н = 8 кН