масса винтовки 4 кг, масса пули 0,05 кг, скорость пули 280 м/с найти скорость винтовки? какого скорость винтовки будет если масса человека 70 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:02
    0
    m1*v1=m2*v2. (m1-масса винтовки=4 кг, v1-её скорость (отдачи), m2 - масса пули=0,05 кг, v2 - скорость пули=280 м/c) выразим скорость отдачи:

    v1=m2*v2 / m1

    v1=0,05*280 / 4=3,5 м/c.