Длина ствола винтовки 90 см. Скорость пули при вылете из дула = 800 м/с. Какова будет скорость при вылете, если с твол укоротить на 30 см. Движение пули считать равноускоренным.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:13
    +1
    Ускорение равно a = V^2/2L = 800^2/2*0.9 = 355555.6 m/c^2

    если с твол укоротить на 30 см. то время равно t = V (2L/a) = V (2*0.6) / 355555.6) = 0.00184 c.

    Тогда скорость будет равна V = at = 355555.6 * 0.00184 = 653.2 m/c