Во сколько раз скорость пули в середине ствола ружья меньше, чем при вылете из ствола? Движение пули считать равноускоренным

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:04
    0
    Чего мудрить, принимая движение пули равноускоренным, V=a*t, S=a*t^2/2=V^2 / (2*a), легко видеть, что скорость растет как квадратный корень из расстояния и, следовательно, в середине ствола будет составлять от скорости на выходе из ствола.