Газ занимает объём 4 л при давлении 5*10^2 па. Найти суммарную кинетическую энергию поступательного движения молекул

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:10
    0
    Р=Е0*n/3=E0*N/3V=Eк/3V

    Eк=3*V*P=3 * 0,004 м^3 * 500 Па=6 Дж