Имеется гелий в количестве n = 1,5 моль

при температуре Т = 120 К.

Определить суммарную кинетическую энергию Eк

поступательного движения всех молекул этого газа.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:14
    0
    Дано гелий n=1,5 моль T = 120 К U - ?

    Гелий одноатомный газ значит суммарная энергия кинетическая равна внутренней энергии

    U = 3/2 * n*R*T=1,5*1,5*8,31*120=2243,7 Дж