Определите суммарную кинетическую энергию Wк поступательного движения всех молекул идеального газа, количество вещества которого v=5 моль, при температуре t=47 С.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:29
    0
    Для идеального газа суммарная кинетическая энергия равна внутренней энергии:

    U=3*v*R*T/2=3*5*8,31*320/2=19944 Дж