Определите силу тяжести действующую на 2 л сиропа если его плотность 1300 кг/мв кубе

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:58
    0
    F = m * g

    m - масса (p * V = 1300 * 0,002 = 2,6 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 2,6 * 10 = 26 H