Определить суммарную кинетическую энергию поступательного движения молекул гелия, занимающего объем 5 л и находящегося под давлением 2,95*105 Па. (50%)

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:42
    0
    U = Eк*N = 3/2*ню*R*T = 1,5*P*V=1,5*2,95*10^5*5*10^-3=4425 Дж=4,425 кДж