Газ занимает объем 10 л под давлением 0,4 МПа. Найти суммарную кинетическую энергию поступательного движения молекул

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:13
    0
    т. е. получается, что V = 10 л = 10*10^-3 м^3, а p = 0.4 МПа = 0.4 * 10^6 Па = = = > Е = (3 * 0.4 * 10^6 * 10*10^-3) / 2 = 6000 Дж = 6 кДЖ