Найдите скорость тела падающего с высоты 22 м в тот момент когда оно находилась на расстояние 2 м от земли

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:56
    0
    Была потенциальная энергия:

    Ep₁ = m*g*H

    Стала потенциальная энергия:

    Ep₂ = m*g*h

    Изменение потенциальной энергии:

    ΔE = m*g * (H-h) (1)

    Кинетическая энергия в этот момент

    Ek = m*V²/2 (2)

    Приравниваем (1) и (2)

    Получаем:

    V²=2*g * (H-h) = 2*10 * (22-2) = 2*10*20=400 (м/с) ²

    V=√400 = 20 м/с