Найдите кинетическую энергию тела массой 3 кг, падающего свободно с высоты 5 м, в тот момент, когда тело находится на высоте 2 м от поверхности земли

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:12
    +1
    H=5 м m=3 кг S=5-2=3 м Ek=mv²/2 V=v0+gt S=v0*t+g*t²/2 v0=0 S=g*t²/2 t=√ (2S/g) V=g*√ (2S/g) = 7.7 м/с Ek=88,9 Дж