Найдите кинетическую энергию тела массой 3 кг, падающего свободно с высоты 6 м, в тот момент, когда тело находится на высоте 1 м от поверхности земли

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:46
    0
    Кинетическая энергия равна изменению потенциальной энергии тела:

    Ek=m * (h1-h2) = 3*10 * (6-1) = 150 Дж