Тело упало с высоты 78,4 метра. Найти время падения тела.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:57
    0
    G = 9.8 м/с2

    H=78.4 м

    H = gt^2/2

    t^2 = 2H/g

    t = √2H/g = √ (2*78.4/9.8) = 4 с