1 В некоторый момент времени скорость свободно падающего тела равна 6 м/с. Какой будет скорость тела через 2 с?

2 Скорость тела, брошенного вертикально вниз, увеличилась через 1 секунду в 6 раз. Во сколько раз увеличится его скорость по сравнению с начальной через 2 с после броска?

3 С высоты 2.4 м вертикально в низ брошен мяч со скоростью 1 м/с. Чему будет равна его скорость в момент падения?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:47
    0
    1. gt^2/2=26 m/c

    2. Ну если через 1 секунду в 6 раз, то через 2 в 12 раз

    3. S=V0+gt^2/2

    2.4=1+10*t^2/2 домножаем на 2

    2.8=10t^2

    0.28=t^2

    t=0.5

    V=V0+gt

    V=1+5=6 м/с