мяч брошен под углом к горизонту. Время его полёта 4 с. Рассчитайте наибольшую высоту подъёма мяча.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:24
    0
    время падения равно времени подьема

    найдем нач скорость 0 = v0 - g * 2

    v0 = 20 m/s

    h = 20*2-10*2*2/2 = 20 m