Мяч, брошенный одним игроком другому под углом к горизонту со скоростью 20 м/с, через 1 с достиг высшей точки подъема. На каком расстоянии находились друг от друга игроки? Под каким углом к горизонту был брошен мяч?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:33
    0
    V0*sin (a) - g*t1=0 sin (a) = (g*t1) / v0; sin (a) = (10*1) / 20=0,5; cos (a) = 0,865; L=v0*cos (a) * t; L=20*0,865*2=34