Мячь кинутый одним огроком другому под углом до горизонта со скоростью 20 м/с достиг высшей точки подъёма через 1 с. Под каким углом к горизонту кинули мяч? На каком расстоянии находились один от одного игроки?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:28
    0
    t=V0*sina/g sina=g*t/V0=10*1/20=0,5

    a=arcsin (0,5) = 30 градусов