Мяч, брошенный одним игроком другому пол некоторым углом к горизонту скоростью ϑ_0 = 20 м/с, достиг высшей точки траектории через τ=1 с. На каком расстоянии L, друг от друга находились игроки? Ускорение свободного падения g = 10 м/с2.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:18
    0
    Так как время подъема 1 с то можно найти Voy=gt=10 м/с

    sina=Voy/Vо=10/20=0,5

    значит a=30 градусов

    Vоx=Vо*соsa=20*0,86=17,32 м/с

    t=2tпод=2c

    Sx=Vоx*t=17,32*2=34,64 м - ответ