5. Свободно падающее тело прошло последние 30 м за время 0,5 с. Найдите высоту, с которой падало тело. 6. Мяч, брошенный одним игроком другому под углом к горизонту со скоростью 20 м/с, достиг высшей точки подъема через 1 с. На каком расстоянии находились друг от друга игроки?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:55
    0
    h2-полная высота

    h2-h1=30

    h1=gt1^2/2

    h2=gt2^2/2

    t1=t2-0.5

    h2-h1=30 = gt2^2/2 - gt1^2/2 = g/2 (t2^2 - t1^2) = g/2 (t2^2 - (t2-0.5) ^2) = 30

    после вычислений t2=6.25 c

    тогда полная высота h2 = gt2^2/2=10*6.25^2/2=195.3 м

    Ответ 195 м