Какой выигрыш в силе дает гидравлический пресс с площадью малого поршня 5 см^2 и площадью большого поршня 600 см^2?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 14:58
    -1
    F1/F2=S1/S2

    F1/F2=5/600

    600F1=5F2

    120F1=F2

    Ответ: в 120 раз
  2. 28 августа, 17:20
    -1
    Выигрыш в силе

    F1/F2 = S1/S2

    F1/F2=600/5=120

    Ответ выигрыш в силе в 120 раз