Найти массу тела, если оно своим весом сжимает пружинку на 3 см, жесткость 30 H/м

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:26
    0
    F = mg = kL

    m = kL/g = 30*0.03/10 = 0.09 = 90 граммов

    Ответ: 90 граммов